阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市场监督管理局 > 详细
提问:万江八号健身房玛莎拉店不退私教课程费  编号:219612
    本人从去年开始陆续购买了万江八号健身房玛莎拉店60节私教课,还剩余14节,不想去上了,于是提出退费,但是健身房告知,公司规定不给退,只能转让。请问这种做法是合法的吗?
处理状态:已回复
网友:sinian5 发言时间:2019-06-28 13:46:29 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市场监督管理局回复
    

关于对阳光热线219612号的回复

 

阳光热线栏目组:

贵单位转来受理号为219612的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局组织执法人员前往被投诉地址进行检查。经检查,该公司已办理营业执照,企业名称:东莞市柏盛健身有限公司;统一社会信用代码:91441900MA521CTT8N。我局执法人员现场检查当事人与投诉人签订的协议合同,没有发现该公司存在合同违法行为,不予立案。 已电话回复投诉人。调解方面:我局工作人员对双方进行调解,经协商,店方对消费者提出退回剩下14节课余款的要求不予接受,明确要按合同执行,经协商后双方无法达成一致意见。

此复

   东莞市市场监督管理局

                                  2019710

 

处理状态:已回复
受理人:市场监督管理局 回复时间:2019-07-11 09:49:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-07-11 11:21:35
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部