阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉东莞市沙田镇社区卫生服务中心  编号:219621
    因个人想咨询疫苗供应情形,于2019.06.26上午一直拨打东莞市沙田镇社区卫生服务中心的门诊咨询电话88866091,要么就是占线打不通,要么是一打通就挂断。既然电话打不通,就没必要设咨询电话了吧
处理状态:已回复
网友:阳光热心人士 发言时间:2019-06-28 14:01:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为219621的信访事项已收悉,经协调社区卫生服务中心调查处理,现回复如下:

针对来文反映的事项,社区卫生服务中心高度重视,随即展开了调查经调查核实,造成电话无法接通有两方面原因:一方面6月26日,中心预防接种门诊启动首针九价宫颈癌疫苗接种服务,当天接种九价疫苗的人数多达156人。因九价宫颈癌疫苗费用较高,群众基本选择使用银行卡刷卡支付,使用刷卡机收费须连接使用电话线,导致接种门诊电话被占用,出现来文反映的通了又挂断”的现象。一方面,因启动首针九价宫颈癌疫苗接种服务,当天电话咨询人数较多,造成部分群众的咨询电话无法接通对此给群众带来的不便,敬请见谅

为进一步提高服务质量社区服务中心计划疫苗接种门诊增加一咨询服务热线,解决在繁忙时段咨询电话忙音或无法接通等问题。如群众了解疫苗相关问题,可关注东莞市沙田社区卫生服务中心微信公众号每周三中心会对疫苗的最新供应情况进行实时更新),或拨打8886609181632362电话咨询

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-16 14:54:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部