阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉  编号:219907
    沙田志诚中鸡位于沙田镇振海西路!不在市场监督下销售家禽!且志诚中鸡无视东莞市每个月家禽销售休市条例!经常性占道经营,把自家的车放档口门口,造成此路段经常性堵车!档主为人处世霸道,蛮横不讲理!民众苦不堪言!望有关部门严肃处理!谢谢!
处理状态:已回复
网友:兰2019 发言时间:2019-07-01 15:52:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为219907的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

2019年7月3日,我镇城市管理和综合执法分局执法人员来文反映的现场查勘,检查时未发现志诚商铺有占道经营行为,但该商铺电动三轮车存在占用人行道停放影响行人出入的情况执法人员现场责令志诚商铺负责人将停放在人行道上的电动三轮车驶离,并要求今后不得占用人行道停放车辆。接下来,城市管理和综合执法分局将加强辖区内巡查力度,发现类似问题依法处置。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-16 17:08:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部