阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:小学六年级第二学期民办学位补贴还有吗  编号:219933
    尊敬的领导:您好!我小孩就读6年纪已经毕业,现在都放暑假了,但是民办学位补贴一直没发,询问学校说还没有通知,想问是不是今年没有补贴了?
处理状态:已回复
网友:tang069 发言时间:2019-07-02 08:13:38 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为219933的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

2019年春季民办学位补贴沙田镇将委托民办学校发放。目前,相关补贴款项已拨付到各民办学校,关于发放时间,详情可到所在就读的民办学校咨询。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-17 11:25:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-07-18 17:49:46
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部