阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:交了物业管理费没有发票, 合理吗?  编号:220042
    
永泰路123号逸轩华庭电费是1元1度, 水费5元1立方,物业管理费2.3一平方, 真是TMD贵, 还不给发票, 合理吗?
    
    物业上交供电局的单据附上供参考, 希望政府能替我们做主, 非常感谢!
处理状态:已回复
网友:bill5678 发言时间:2019-07-02 15:00:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号220042标题为“交了物业管理费没有发票,合理吗?”的来信有关发票开具问题答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,经调查核实,被投诉方的纳税人名称为东莞市容大物业管理有限公司(以下简称“该公司”)。税务人员经多次拨打投诉人的联系电话,但均无法接通。目前,该公司仍库存未使用的发票。

       请投诉人拨打经办税务部门电话(号码为076981265503),提供相关交费凭据,税务人员将按规定开展进一步核查。

       此复。 


国家税务总局东莞市税务局

2019725

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-07-30 11:09:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部