阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交投集团 > 详细
提问:高速路收费站(塘清站)不接受微信支付,长期造成大塞车  编号:220356
    
高速路收费站(塘清站)因不接受微信等其它支付方式(只接收现金),造成过往部分司机由于没带现金,而不得不在收费窗口处停下车向后面排队的车辆司机通过手机扫码兑换现金,从而长期造成大塞车。询问该收费站的工作人员,均表示这问题他们也一再向上级部门反映,但不知道什么原因就是一直都解决不了,而且他们工作人员本身也是叫苦连天,一边是工作紧张,一边还要受过往司机的质疑谩骂。该高速出入口本身车流量就较大,还出现这情况则更严重影响了经济社会生活的节奏,希望有关主管部门能引起重视,尽快尽快予以解决~
处理状态:已回复
网友:一线飞天 发言时间:2019-07-04 18:16:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    您好,我司所辖从莞高速公路塘清收费站移动支付系统建设项目正在积极推进。目前,正在搭建支付系统网络平台,计划在20198月中旬完成调试,投入运营。给您造成的不便敬请谅解,感谢您对我司的理解与支持!
处理状态:已回复
受理人:市交投集团 回复时间:2019-07-17 14:41:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部