阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:关于石碣房产交易缴税还要填写多份表格的问题  编号:220491
    你好,各位领导,关于石碣不动产缴税还要填写多份表格的问题,现在东莞市很多地方的房产交易早就不用填写表格了,希望石碣税务局能跟上其他地方的效率,让群众减少交易繁琐事,方便群众办事,简便流程,提倡无纸化办公。希望东莞税务局统一下,不要个别镇还办事太繁琐,提高办事效率,谢谢。
处理状态:已回复
网友:a127@ 发言时间:2019-07-07 10:59:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线网络问政平台:
       
阳光热线网络问政平台转来编号为220491的来信,现就相关问题简要回复如下:
       
对来信人反映的情况,市税务局高度重视,立即转石碣税务分局核实跟进。已进驻镇行政服务中心的不动产交易办税窗口向纳税人提供填表申报、扫码网上预录入申报和房产交易智能办税申报三种方式,纳税人可根据实际情况自行选择。经与来信人联系,我们已向其详细解释相关情况,下来市税务局将加大不动产交易电子化办税方式的推广力度,做好对纳税人辅导宣传,提升纳税人办税体验。

     如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22630223

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

201982

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-08-02 15:11:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部