阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:莞樟路寮步段上班高峰期修补路面  编号:221346
    莞樟路寮步段经常在早上八点多钟上班交通高峰期修补路面,经常造成交通大拥堵。建议在早上7点至9点,下午17点至19点期间不要安排修补路面。
处理状态:已回复
网友:pgqyes 发言时间:2019-07-15 08:56:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

网友“pgqyes”:

您好!感谢您的来电。关于您反映的“莞樟路寮步段经常在早上八点多钟上班交通高峰期修补路面,经常造成交通大拥堵的问题,现回复如下:

S357莞樟路为我局管养的主干道路之一。该路段车流量较大,重型车辆较多,对道路造成较大的损害。近期,莞樟路良平路段路面出现多处大面积坑槽,道路基础水泥砼板部分破损严重,存在较大安全隐患。为确保维修质量,必须将破损的混凝土板破除后重新浇筑,待混凝土养生后(不少于7天)再铺设沥青路面。养生期间,施工单位在该段路面设置了警示牌,并用安全筒对其进行围蔽。按照修复方案,我局组织施工单位于723日开始实施破碎板破除施工并重新浇筑混凝土板,待混凝土养生完成后,原计划于81日进行路面沥青摊铺。但由于暴雨天气,沥青路面摊铺顺延到83日,现已全部修复完成并恢复正常交通。因施工对您造成不便,我们深表歉意,敬请谅解。

欢迎您继续关注和监督我们的工作!

东莞市公路管理局

2019812

处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-08-12 17:33:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部