阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:关于东莞申通不作为,导致快递延误至今未收到快件的投诉  编号:222004
    单号221584672743。7月20日已寄出,7月21日在申通官网查询相关记录提示网络错分件。至今仍停在"广东东莞凤岗分部已发往广东东莞转运中心"。7月22日早上8点30分左右拨打客服电话95543,话务员表示无法处理,要下单查询,至今无任何回复。本人也未收到快件,也不知道何时能收到快件。申通方也无人处理。现本人强烈要求具体何时才能收到此件,因为申通网络错分件的原因,导致延误,至今也未收到,强烈要求申通公司给予赔偿。请处理
处理状态:已回复
网友:作词人 发言时间:2019-07-22 14:27:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年7月24日回复:经核实,此件7月20日由广东广州发往广东东莞,7月23日已派送签收,快件无问题。针对错分问题,我司于7月23日联系申诉人解释致歉,承诺加强管理,提高服务质量,申诉人表示接受,无异议。
7月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件因错发导致延误,现已收到件,不追究赔偿责任,申诉中心建议企业提高服务质量,申诉人表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-07-24 17:38:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部