阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:投诉德邦快递联合卖家一起骗运费  编号:222010
    
德邦快递单号:8504594964 中山-东莞件 投诉: 广东德邦物流有限公司珠海市金鼎分公司
    网上购物,卖家发德邦快递,产品有质量问题,后来拒收,拒收问要不要运费,客服都说不要。
    结果退回要收306元快递费。
    然后德邦内部投诉,开始说不要退回运费,说他没处理。
    后来几番交涉,只要一报我这个单号,就都说要收来回2次运费。
    其中又一位德邦经理说,不可能为了我几百元,丢了一个月结客户!
处理状态:已回复
网友:cjtk888 发言时间:2019-07-22 15:29:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到德邦快递公司回复我局的处理结果。
8月7日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者不接受该处理结果,申诉中心已建议消费者通过其他法律途径解决。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-08-08 16:50:03
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部