阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:医院不给开疾病证明书怎么办?  编号:222652
    尊敬的领导:你们好!请问疾病证明书和出院诊断书是一样的文件吗?有些公立医院同时可以开疾病证明书和出院诊断书而有些医院拒不给患者出具疾病证明书。而患者又需要疾病证明书,这种情况应该怎么办?谢谢!
处理状态:已回复
网友:蓝蓝的天120 发言时间:2019-07-30 16:45:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!经查,你分别于2019年7月25日和2019年7月29日在我市信访网上提出同一诉求,目前该信件正在办理中,根据国务院《信访条例》第十六条和《广东省信访条例》第六十四条规定,我们对你本次提出疑问与咨询不予回复。请你耐心等候的办理结果,不要重复提出同一信访事项。感谢你的支持与理解!
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-07-30 18:27:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-08-09 14:37:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部