阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:外省户籍再婚生育登记  编号:222859
     女方已怀孕,因为要报生育保险准备到居住地村委会做生育登记, 双方均为外省户籍,男初女再,男方有户籍地准生证,女方再婚前已生育过两个子女,在网上查了东莞的生育登记政策“(3)再婚夫妻,再婚前双方均未生育子女,拟生育第一个和第二个子女的;再婚前一方生育一个子女,另一方未生育,拟生育第二个子女的”,我这种情况不符合登记条件。请问我还能不能进行生育登记?如果不能的话如何处理?
处理状态:已回复
网友:lin2021 发言时间:2019-08-03 10:54:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!我局相关工作人员已通过电话与你联系,如你仍有疑问,请联系我局家庭发展科,0769-23280262。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-08-05 16:32:13
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部