阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:关于办理独生子女证  编号:223002
     本人只有一个孩子,2006年出生,一直没有办理独生子女证,我本人是东莞市东城户口,妻子是湖南的,现在想办理独生子女证。请问具体怎么操作?谢谢
处理状态:已回复
网友:waidg0769 发言时间:2019-08-05 11:22:20 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!我局相关工作人员已通过电话与你联系,如你仍有疑问,请联系我局家庭发展科,0769-23280262。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-08-05 16:31:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部