阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:菜鸟驿站到底归哪个部门管理  编号:223080
    
我想问下有关部门的领导们,菜鸟驿站到底归哪个部门管理?
    中华人民共和国国务院令 第697号
    《快递暂行条例》已经2018年2月7日国务院第198次常务会议通过,现予公布,自2018年5月1日起施行。
    其中第25条明确规定
    第二十五条 经营快递业务的企业应当将快件投递到约定的收件地址、收件人或者收件人指定的代收人,并告知收件人或者代收人当面验收。收件人或者代收人有权当面验收。
     现今所有的快递都是往菜鸟驿站一丢,再由菜鸟驿站看心情发送取件码。因不满其做法投诉过就进入其所谓的白名单。致使本人所有快递经过菜鸟驿站后无法正常收件。
处理状态:已回复
网友:独舞天涯 发言时间:2019-08-06 08:25:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,消费者,8月14日我局回访您,您表示对处理结果无异议,感谢您对我局工作的信任与支持。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-08-16 16:50:50
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-08-16 19:57:17
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部