阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:办理《广东省生育登记证明》需要多少天???  编号:223136
    你好,
    现在东莞的生育报销政策是怀孕后需到计生委去办理《广东省生育登记证明》,才可以享受产检和生孩子的报销,我是2019.7.25号提交的生育登记所有的资料,但是现在十多天了还没有回复,请问办这个为什么要这么久,现在国家不是鼔励生二胎吗?,能否把生育社保报销手续弄简单一些?
处理状态:已回复
网友:yyq66 发言时间:2019-08-06 15:54:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好!我局已安排相关工作人员与你联系,如你仍有疑问,请联系我局家庭发展科,0769-23280262。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-08-06 16:31:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-08-06 21:46:14
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部