阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:学校的足球场  编号:223423
    沙田第一小学的足球场为什么不允许进去跑步?立沙新区又没有足球场。
处理状态:已回复
网友:sunny@1 发言时间:2019-08-09 14:51:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为223423的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

沙田镇第一小学是全日制公办小学,根据校园安保要求和校内设施、环境管理的有关规定,目前该校暂时无法对外开放校内各种文体设施。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-08-29 10:55:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部