阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:养鸡场建在住宅区旁边没人管  编号:223434
    在沙田镇义沙六和村68号对面有一个养鸡场,这个养鸡场离住宅区只有30米的距离,这养鸡场的鸡粪臭气熏天,住在这养鸡场边的居民个个都很大意见,但义沙村的村干部视而不见。建养殖场国家要求远离居民区,但这养殖场建在居民区旁边,而村干部视而不见,这就摆明无视国家法规。希望有关部门好好管一下这些无视国家法会规的人。希望能清除这个臭气熏天的养鸡场。已经多次投诉,但从来没有人去管。
处理状态:已回复
网友:zjr001 发言时间:2019-08-09 16:47:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为223434的信访事项已收悉,经协调义沙村委会调查处理,现回复如下:

义沙村委会已通知养鸡场老板尽快停止养殖,消除对村民的生活影响。若该养鸡场老板未按照要求整改,义沙村委会将上报相关部门联合处理。下来,义沙村委会将继续留意该养鸡场的动态。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-08-29 09:35:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-08-29 10:39:45
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部