阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:东莞恒大江湾欺诈  编号:223656
    问题: 各位领导好
     本人于2018年9月认购恒大江湾36栋102号房并支付部分首期款 在18年10月底申请无理由退房,恒大方面承诺3到6个月退还首期款12万多 但现在却长时间无理由拖欠 ,现在拖款已经有10个月之久,这期间也有多次打电话催促 但恒大方面以各种理由推脱 去售楼中心又没有相关人员接待解决这个事情 ,现在我实在没有任何地方去反映,希望城建局领导出面帮忙催促下恒大江湾履行他们的承诺 讨回我们的血汗钱。
    
    
     2019年8月12日
处理状态:已回复
网友:tina_pa 发言时间:2019-08-13 08:28:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
     

吴瑕:

关于您反映望牛墩恒大江湾开发商长时间无理由拖欠退款的问题。我局已按“属地处理”原则转望牛墩镇人民政府规划建设局调查处理。现将有关情况答复如下:

一、2019828日,望牛墩镇住建局组织投诉人吴小姐家属周先生与恒大江湾开发商代表召开协调会。会上,周先生表示201810月办理无理由退房手续,当时开发商承诺3-6个月退还首期款12万多元,但目前只收到2万多元的退款,现要求开发商尽快一次性付清余款。开发商代表表示将周先生的诉求向上级集团反映,争取尽快付款给周先生。

二、由于双方已签订相关协议,若协商不成,您可依据签订的协议与开发商进行协商或通过法律途径解决争议。

此复。

东莞市住房和城乡建设局

                                                       20191011 
处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-10-11 14:49:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部