阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:投诉东坑丰泰天禧墙体严重渗水  编号:223658
    
我是丰泰天禧2栋业主,19年8月收楼发现墙体渗水严重,甚至出现发霉现象,严重影响入住使用。希望政府督促丰泰开发商进行整改和房屋的修复,杜绝使用安全隐患!
处理状态:已回复
网友:iugi 发言时间:2019-08-13 08:29:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

iugi”网友:

您反映的东坑丰泰天禧墙体严重渗水问题的投诉信收悉,我局已按属地原则转东坑镇住建局调查处理。现将有关情况答复如下:

东坑镇住建局824日组织业主代表和开发商召开协调会议。会议中双方就业主提出的墙面渗水、墙面开裂、地板空鼓等质量问题的整改方案初步达成一致意见。

828东坑镇住建局工作人员约谈开发商相关负责人。开发商负责人朱总表示:对于质量问题,将与各业主逐户确定问题、逐户确定方案,整改方案经业主同意后方能施工,业主可根据自身需要选择在现场监督施工。接下来,东坑镇住建局将安排专人跟进此事,督促开发商尽快确定整改方案,并落实整改。

此复。

东莞市住房和城乡建设局

201994

处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-09-05 14:37:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部