阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 不动产中心 > 详细
提问:房产过户问题  编号:223663
    本人在13年购得樟木头帝都花园22座一房产,持有正规房地产权证,自不动产登记一来,因超红线问题不能过户,几年时间都过去了,看到很多历史遗留问题的房产都解决可以过户了,为什么这片就这么难搞定,到底有没有人在办,有没有人关注,什么时候能解决
处理状态:已回复
网友:as0023 发言时间:2019-08-13 08:35:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
不动产中心回复
    

您好 :

经调查,樟木头帝都花园1892021223738座等8幢建筑物完全落在项目红线范围外,落幢土地没有用地信息,土性质未明确,待完善用地手续后方可办理不动产登记。

 

    就上述历史遗留问题,您可保持与不动产所属镇街的不动产登记机构的联系沟通,了解该项目完善手续的进度情况,待按相关政策完善手续后,可向镇街不动产登记窗口递交不动产登记申请。

感谢您对我市不动产登记工作的支持!
处理状态:已回复
受理人:不动产中心 回复时间:2019-09-09 12:01:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部