阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:虎门公交极不方便  编号:223668
    虎门公交自从今年7月份转为公莞巴士运营后,交通出行极不方便,公交的设立是为了方便市民,以前虎门的公交只需要15分钟左右就有一班车,而现在最快都要半小时一班,而最经常的是一小时才有一班,为市场生活工作带来不便,例如公交261线,就经常要等很久很久一班,自从换了东莞巴士,我早上起床早了,但上班却每天都迟到
处理状态:已回复
网友:梁先生1123 发言时间:2019-08-13 08:39:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,目前我局正梳理公交候车时间长的问题,将联合有关公交企业研究解决方法,争取尽快解决市民候车长的问题。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-09-03 16:44:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部