阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:恳请关注,温园立交桥到温塘立交桥之间环城东路公路急盼修复和治理  编号:223860
     尊敬的各位领导,从温园立交桥到温塘立交桥这之间3公里的环城东路,道路两旁都是住宅小区,居住密度大,这几公里的道路是城市主干道,货车通行密度大,特别是东莞货车限行以后夜晚的通行密度更大。但这3公里的道路情况非常不好,甚至可以用糟糕来形容。
     比如,由于道路坑洼,沥青路面破损,陈旧,栽重货车通行通过坑洼路面产生的颠簸噪音在夜深人静的时候非常明显,我本人亲自开车在这3公里的路上来回跑了一次,验证了道路存在的问题。坑洼不平,破旧,局部还有几个直径大小不一的大坑。
    
    在这附近买了房也没有办法更改,毕竟都是普通老百姓,也不是说换就能换的,但是还是恳请交通局,公路局的领导,同志们能下来看一看,把这一段的路好好翻修一下,把坑洼填平,考虑大货车通行的密度,提高公路的养护等级。
     希望能尽快得到答复,谢谢
处理状态:已回复
网友:gucci21 发言时间:2019-08-15 08:48:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,环城路受今年持续性强降水天气影响,且环城路车流量大,导致环城路路面出现不同程度的损坏。目前,我局已组织市公路事务中心从7月起安排对上述路段病害按照轻重缓急开展抢修工作,目前,部分路段已完成修复。给您造成的不便,敬请谅解。

下来,我局将组织市公路局对市直管道路加强路面巡查和维修工作,结合道路实际情况,制定科学可行的维修计划,保障道路行车安全。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-09-11 11:51:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-11 11:56:10
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部