阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人防办 > 详细
提问:典型的官僚主义和形式主义!市人防办答非所问!忽悠老百姓!不作为!  编号:224139
    业主投诉的问题是:8月1日在阳光问政平台投诉的问题是:提问:一个不满足人防条例的小区为何通过了人防验收,请政府给业主一个说法! 可是市人防办问牛答马,搅混水!用12345的编号和处理时间来回答业主的提问!请问是语文没有学好还是还是四风建设学习不到位???这是典型的官僚主义和形式主义!再问一次:一个不满足人防条例的小区为何通过了人防验收,请政府给业主一个说法!一个小区被市政道路物理分割(两块不同编号的土地使用证),一边有人防工程并有标识(这个是樟木头镇房管所已明确答复的);一边啥没有!!这样做对另一边公平么?人防办不论怎么诡辩,事实胜于雄辩,小区4栋24层摆在那里:没有任何人防标识!请问何时给4栋24层高楼一个人防标识牌!请问:一个严重不满足人防条例要求的小区是怎么就通过人防验收的!请尽快给4栋高层安装一个人防的标识牌!
处理状态:已回复
网友:赵先生1206 发言时间:2019-08-19 15:13:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
    

您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。关于您的投诉问题我办回复以下意见:贵小区的人防标识牌安装符合《关于开展人防工程挂牌管理工作的通知》(粤人防〔2010289号)的相关要求。考虑到您提出的诉求,结合小区实际情况,我办将协调建设单位进一步完善人防标识牌相关指引工作。

处理状态:已回复
受理人:市人防办 回复时间:2019-09-03 09:13:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-09-07 10:55:47
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部