阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:不买保险就不能开通煤气?  编号:224181
    
新奥燃气公司的工作人员上门开通煤气,表示如果不买保险就不能开通煤气,并且表示最少买3年保险。
    请问是否有该强制要求?如果无的话我希望可以退保。
处理状态:已回复
网友:小草摇摇1 发言时间:2019-08-19 15:50:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

小草摇摇1:

收到您反映不买保险就不开通燃气的问题现将有关情况回复如下:

东莞新奥燃气公司接到投诉后,服务管理专员迅速致电您了解情况,并向您说明东莞新奥燃气公司工作人员展示的燃气保险产品属于客户自愿选择购买,得到您的认可;同时,对于您已选购的保险产品,已协助您全额退保。最后,如后续仍有疑问,可直接拨打东莞新奥燃气公司24小时客服热线95158进行咨询。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

                       东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-08-29 11:41:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部