阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:二胎政策和流程  编号:224254
    我是武汉集体户口,先生是新莞人已入户的东莞常平户口,已育有一子,儿子5岁也是常平户口,请问:1.二胎需要办准生证吗?2.所有需要办理的证件是否都可以在东莞办理,武汉没有合适的人员代办?3.我与先生社保已缴1年以上,产检是否有报销?我需要怎么做,烦请告知!
处理状态:已回复
网友:amy2019 发言时间:2019-08-20 15:37:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!关于你提出的问题我局已有相关工作人员与你联系,如你仍有疑问,请致电与我局家庭发展科联系,电话:0769-23280262。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-08-21 16:15:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部