阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东莞市沙田镇沙田大道民田沙井盖烂了找谁处理  编号:224482
    沙田大道民田泰通铝材门口的沙井盖烂了,缺失部分,已经很长时间了,希望找人处理一下,更换一下。
处理状态:已回复
网友:彭益思 发言时间:2019-08-23 14:55:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为224482的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

经查,该破损的沙井盖为中国移动通信公司井盖,城市管和综合执法分局已将反映情况通报中国移动东莞分公司,督促该公司尽快完成井盖修复,消除隐患,还市民安全出行的环境。欢迎市民履行监督义务,如有疑问随时拨打投诉电话:88866111.不便之处,敬请谅解

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-04 10:30:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部