阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 樟木头 > 详细
提问:樟木头帝豪花园花园车听说取消,如何保证花园本来已有的小孩上下学接送服务?  编号:224529
     在整理整顿樟木头公共公交事务上,我帝豪花园已被司机告知将在9月份取消花园巴士服务,不再进小区,只会在指定地点上车,
    问题1 取消花园巴士,小区很大,各老人出行不方便,如何减少不方便。
    
    问题2 小孩子上中心小学,本来小区为方便小孩上下学而设立,现在取消,这些小孩接送问题怎么解决?这个如果不能解决是促使大家找其他黑的来解决问题,那么对应的孩子安全,超载问题怎么解决。
    
     请各位领导,帮解决以上问题。谢谢!
处理状态:已回复
网友:花落飘零324 发言时间:2019-08-24 09:11:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
樟木头回复
    

阳光热线栏目组:

贵组转来“意见与回音”编号为224529号信件已收悉,我办立即与交通分局联系处理,该信件交通分局回复如下:

根据《东莞市人民政府办公室关于印发〈东莞市第二轮公交资源整合工作方案〉的通知》(东府办〔201924号)文件要求,全市镇内(园区)公交逐步退出公交运营,不再实施“一镇一公汽”模式,届时,我镇公交将由东莞巴士有限公司统筹营运。

根据《校车安全管理条例》第三章第十八条规定:“禁止使用未取得校车标牌的车辆提供校车服务。”镇内公汽公司未取得校车标牌且未配备统一的校车标志灯和停车指示标志,故不能提供校车服务。

据悉,截止今年7月,樟木头镇公汽公司已停止收取每位学生300/月的乘车费用,接下来,请各位家长自行解决子女上下学问题。为保证学生上下学乘车安全,建议各位家长可采用拼车的方式合理出行。

 

樟木头镇

201999

处理状态:已回复
受理人:樟木头 回复时间:2019-09-09 16:39:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部