阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:迎春花市道路野草丛生,遮挡道路  编号:225371
    
上年迎春花市新建道路两旁野草丛生,没人打理,车辆转弯时因为杂草遮挡视线,容易造成碰撞。望有关部门及时处理
处理状态:已回复
网友:许愿藤 发言时间:2019-09-02 14:44:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为225371的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

收到您的来信后,城市管理和综合执法分局立即安排人员前往该位置杂草树木进行修剪清理。目前,来信反映路段的杂草、树木已经修剪完毕。欢迎市民履行监督义务,如有疑问随时拨打投诉电话:88866111.不便之处,敬请谅解

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-12 14:49:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部