阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇第二小学一年级新生学生坐错车学校推卸责任  编号:225430
    沙田镇第二小学,今天新生放学对新生上校车问题学校不予重视,导致孩子上错车,差点走丢。找班级老师反映问题,老师不重视推卸责任。
    家长把孩子送到学校,学校把孩子安全送回家这个基本的信任学校都做不到的话,很难想象这么大的学校管理是不是有问题,其他问题更加不敢想象。
处理状态:已回复
网友:831012 发言时间:2019-09-03 08:27:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为225430的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

经查,2019年9月2日下午放学时,第二小学一年级新生王同学经老师安排高年级学生带队到义沙村2号车候车区排队候车,王同学因未赶上义沙2号车,自行乘坐了义沙1号车。校车司机发现王同学坐错校车后,随即与学校和学生家长联系,最后王同学安全回家。事件发生后,该校已制定校车管理工作预案,规范校车管理,规范学生乘车守则;同时,也强化了对学生乘坐校车的教育,提高学生的乘车安全意识。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-17 11:03:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部