阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:谁来挽回我的损失  编号:225547
    
我家住东莞市沙田碧桂园11栋302,因物业管理不善下水道堵塞反涌造成家里全部木质家具被泡,物业找保险公司过来理赔,定损为7138.54元,保险认定物业负有一定责任,只按50%赔付,赔付3069.27元,请相关部门出面协调解决此事,挽回我们的损失。谢谢。
处理状态:已回复
网友:vaselin 发言时间:2019-09-04 08:38:15 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为225547的信访事项已收悉,经协调房地产管理所调查处理,现回复如下:

据悉,碧桂园小区物业管理处已联系就赔偿事宜进行初商,同时积极与保险公司联系沟通,按要求补充材料,对您的损失进行重新评估目前,正在等待评估结果,房地产管理所将继续跟进事项

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-17 10:34:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部