阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东莞道 路拥堵与公交站牌问题  编号:225589
    你好,厚街家具大道与沙田港口大道 交汇处有一个红绿灯,(就在厚街葆丽酒店旁边)这个红绿灯处,常年堵车,每天从那里经过都堵,时间短点十分钟内,时间长点半小时甚至四五十分钟,通行车辆多,红绿灯的时间又短,真是个塞车的高峰路段,请解决一下这个问题,每天在这段路上,大家长年浪费的时间真不少,出行非常不便利。 另外,厚街沙田的公交车站牌,为什么就立了块透明牌在那里,连个棚也不搭个,座位也没有一个,大家在那里等车,一站就是二三十多分钟,太阳暴晒,下大雨连个遮挡的地方都没有,也没有可以坐坐等车的椅子,这公共设施也做得太差了吧?更离谱的是,有些地方就是一个空站牌,连哪路车在这里停都不写,不是住在附近的居民知道,其他人谁知道是个站牌,有什么车子经过?东莞做为一个高发展的地方,公共设施却做得如此差,那么多人在这里工作,生活,却没有一个便利的出行环境,请落实解决以上问题,让大家生活能多些便利。
处理状态:已回复
网友:he11111 发言时间:2019-09-04 11:18:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为225589的信访事项已收悉,经协调交警大队和交通分局调查处理,现回复如下:

交通分局将与城市管理和综合执法分局等相关部门计划对旧的公交站亭和站牌进行翻新并重新规划建设。目前,滨海湾片区公交正在进行运营改革,您的建议交通分局已经登记并采纳。另外,针对家具大道与港口大道交汇处红绿灯配时问题,交警大队已组织专人到现场进行实地勘察,根据您的建议和结合路况实际情况,交警大队已经联同信号灯维护公司综合协调对该路段红绿灯配时进行了重新调配。感谢您对交通管理工作的关注和支持。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-20 10:47:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部