阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:顺丰快递没按约定时间投送,误事,增加委托方成本  编号:225704
    
顺丰快递单号:SF1 000 705 897 885,本人9月3日晚21:41寄出,顺丰时效9月4日中午12:00前送到,实际派送时间为中午13:09分,且没有送到客户手上,遭到客户投诉。9月4日本人通过顺丰微信公众号申诉,截止到发稿时没有收到回复。(图1)
    顺丰快递单号:SF1 011 370 197 699,本人于9月4日晚委托天意快印(门票/抽奖券)寄出,顺丰时效9月5日中午12:00前送到,截止发稿时还在转运过程中(图2)。拨打顺丰客服反馈无结果(图3),向客服索要中转场电话也不提供。本单已经严重超过时效,且不能保证继续投递时效,本人只能重新制作,亲自送给客户(东莞南城福威大厦送至大岭山太公岭路32号,驾车里程14.8公里)。要求门票/抽奖券重新制作的费用(440元)(图4)与运输(约45元)由顺丰快递承担赔偿。
    因平台只能上传一张图片,故3张图片合并上传,标记1、2、3、4。
处理状态:已回复
网友:xtayjun 发言时间:2019-09-05 14:25:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到顺丰速运公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
9月11日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系赔偿处理好,对处理结果接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-09-11 18:26:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部