阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于东莞港站周边环境严重影响沙田的形象  编号:225768
    
东莞港主体建设已经接近尾声,但是站房前比较杂乱, 农民房较多,没有站前广场,这个站对以后沙田发展起到很关键作用,然而这个站现在的规划给人感觉脏乱差,希望政府好好规划一下,沙田东莞港是沙田的形象。谢谢
处理状态:已回复
网友:沙田jason 发言时间:2019-09-06 08:29:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为225768的信访事项已收悉,经协调规划管理所调查处理,现回复如下:

我镇已积极配合市轨道办完善东莞港站周边配套设施的工作,目前,正在开展停车场、公交站点等配套实施的建设工作,尽量在站点开通前按照市有关要求完成周边配套设施工程。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-20 10:44:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部