阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:计划生育罚款问题  编号:225874
    2011年在未领结婚证的情况下生育一孩,现在已经领了结婚证,想缴罚款,为什么还没有政策下来?问过计生卫很多次了,一直说没通知等通知,究竟什么时候才有通知下来?
处理状态:已回复
网友:张hy 发言时间:2019-09-06 17:16:38 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好!关于您提出的咨询关于计生政策问题,我局已经安排相关工作人员与您联系,请您留意接听电话。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-09-16 10:03:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部