阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇环保路101号违规建造驾校训练场  编号:225943
    沙田镇环保路101(西太隆)违规建造训练场,场地面积不足3000方,仅有2000方,按照要求属于非法建造,以及后续非法营运,对东莞驾培行业造成不良影响及扰乱市场经营,对法律规定视若罔闻,试探法律底线,请交通局和运输管理局核查严查.
处理状态:已回复
网友:鸡鱼爱上蛙 发言时间:2019-09-07 16:30:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在阳光热线反映编号为225943的信访事项已收悉,经相关调查处理,回复如下:

经调查,该训练场正处于初步建设阶段,现场无相关负责人,无施工人员,亦无法联系到相关人员。经执法人员实地测量,该训练场面积大约在2600平方米,达不到许可备案条件。下来,镇交通运输分局将加强对该训练场巡查,并将告知该训练场相关人员,停止建设行为。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-23 11:36:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部