阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田进港南路(沃尔玛仓储/进港南路一号桥附近)的露天垃圾中转场  编号:226033
    沙田进港南路(沃尔玛仓储/进港南路一号桥附近)的露天垃圾中转场,因是露天的,现在周转数量越来越多,造成周转不及时,又露天堆放,严重污染环境!!周围二三百米都是臭味!请尽快予以解决,谢谢!
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-09-09 08:36:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为226033的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

来文反映的垃圾中转站为我镇垃圾压缩转运站,由于近期垃圾处理厂机械故障加之雨季生活垃圾难处理,造成垃圾转运处理不及时,因此造成垃圾积压不能日产清。城市管理和综合执法分局已督促保洁承包公司加大垃圾站清运、冲洗和消毒力度,尽快清理积存垃圾,非收运作业时间场点关闭,以减少对周边环境的影响欢迎市民履行监督义务,如有疑问随时拨打投诉电话:88866111造成不便之处,还望谅解

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-09-20 10:48:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
评分时间:2019-09-20 15:04:39
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部