阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:南城元岭新苑地区公共照明设施断电多时没人修理  编号:226047
     尊敬的东莞市供电局、南城区供电局的领导:
     您们好!
     过往数年,南城区元岭新苑地区已发生多次公共照明设施无故停电,但基本在2-3天内会恢复正常。此次从8月下旬开始公共照明设施再度无故断电。持续时间已近半月。周边地区入夜后一片黑暗,路人行走很多时候需要使用手电筒。住户只能自觉开启其住处门口的灯照明。另外该片区过往也曾发生过若干起入室盗走财物的案件。断电无疑也会造成较大的安全隐患。
     希望各位领导能体察民情,尽早帮市民修理好该区的电力设施,还市民一个正常生活的环境,本人在此十分感谢!
处理状态:已回复
网友:无证新手 发言时间:2019-09-09 08:43:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

一、调查情况

城区供电服务中心李政雄于991322分与客户商讨处置情况。工作人员已于99日联系客户到现场了解情况,现场客户反映的公共照明是路灯,不属于供电局管理范围。

二、办理情况

工作人员已于99日联系客户到现场了解情况,现场供电情况正常,用户反映的公共照明是路灯,不属供电局管理范围。已建议用户找南城公共事业服务中心协调处理。

三、回访情况

经与客户沟通,客户情绪稳定,对处理结果表示满意。并互留联系方式以便后续的跟踪工作。
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2019-09-11 10:14:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-11 10:55:53
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部