阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:既有住宅加装电梯新政什么时间会实施?  编号:226110
    
尊敬的领导:
    2019-02-26 市住建局发布《东莞市既有住宅增设电梯暂行办法(公开征询意见稿)》,3月18日上午,《东莞市既有住宅增设电梯管理办法(第四次征求意见稿)(以下简称《办法》)》听证会在市住建局举行。请问东莞市既有住宅增设电梯新政什么时间会实施?佛山市都已经出改造规划了。
处理状态:已回复
网友:wj673 发言时间:2019-09-09 15:33:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    陈记伟先生

您好!《既有住宅加装电梯新政什么时间会实施》(工单编号226110)收悉,现就您提出的咨询问题回复如下:

201811,根据我市既有住宅增设电梯工作协调会议的有关决定,明确由市住建局牵头会同有关部门对前期市规划局草拟的《东莞市既有住宅增设电梯暂行办法》进行深化完善,尽快按程序报批。我局经深入调研、广泛征求意见、组织听证会及专家研讨论证,于20195月形成《东莞市既有住宅增设电梯管理办法(送审稿)》,并根据《东莞市行政规范性文件管理办法》的规定提请市政府审定,于20198月根据市司法局的审查意见修改完善,并重新报送市司法局审查。目前,该办法处于审查阶段,争取于2019内经由市政府审定并正式发布,为推进我市既有住宅增设电梯工作提供政策支撑,切实解决群众诉求。

    此复。
处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-09-11 10:30:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-11 13:10:38
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部