阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:网约车驾驶员资格证办理公安审查进度  编号:226187
    
您好!我于2019-8-29在东莞市道路运输管理局网约车平台注册并进行了考取《网络预约出租汽车驾驶员证》预报名,从8月29号至今一直显示进度为公安审查批次:201909A 。请问公安审查一般需要多少天会有结果?现在比较急等着这个证件。
处理状态:已回复
网友:earpin 发言时间:2019-09-10 10:48:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交我局科信科。经调查,目前我局已经对该驾驶员陈齐强完成审查并于9月12日回复交通局,据了解,交通局查询系统显示的办理进度没有按照实际显示进度,后续流程请咨询交通局22002278

 

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-09-17 09:35:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-17 09:48:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部