阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:凭什么油电混合动力车不能跑网约车?  编号:226188
    凭什么油电混合动力车不能跑网约车??现在东莞硬要电动车跑网约车根本不可行,如果几百公里长单给谁跑?还不是给那些老人汽油车油电车跑吗?电动车根本没有市场,而且充电也不方便,这种一刀切的方法不可行,没有考虑东莞的实际情况,你们这样就是逼着很多人无证去跑网约车,要不就是没人跑,导致市民用车难,用车不方便,希望可以研究一下油电混合动力车重新加入网约车的可能性,谢谢领导!!!!
处理状态:已回复
网友:goddiablo 发言时间:2019-09-10 11:04:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,根据2018年10月15日印发的《东莞市人民政府办公室印发<东莞市推进公共交通纯电动化工作方案>的通知》(东府办[2018]95号)的要求,自10月15日起,我市新增或更新巡游出租车、网络预约出租汽车全部使用纯电动车。故无论是一手或是二手车,10月15日后购买的车辆(含二手车)必须要是纯电动车才可以办理网络预约出租汽车运输证。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-09-23 14:27:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-09-23 15:11:50
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部