阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交警支队 > 详细
提问:关于横沥碧桂园路段交通拥堵的几点建议给横沥交警大队看看  编号:226308
    横沥村尾碧桂园路口的交通问题想必横沥交警大队每天都收到很多投诉,也很头疼的问题。为什么每天早晚高峰期间都塞车?附近两个大楼盘车辆多是一个原因,而那条路是横沥唯一一个高速必经之路,也是通往水边区域的唯一一条路,还因为封闭了蓓蕾路口影响到附近很多人出行,因此有很多电动车三轮车摩托车自行车在那逆行,所以我给出几个建议方案绝对很大程度上能缓解这个状况:1是放开蓓蕾路和育才路的围栏,在此路口设置一个只在早高峰和晚高峰时段开放的红绿灯,或者早晚高峰时可以安排一个铁骑指挥交通。2是蓓蕾路转育才路后,靠碧桂园右手边有9个停车位全部取消禁止停车。这样3条车道通行很大程度缓解了拥堵。3,或者是打通育才路与北环路红绿灯路口一个电线杆占了一条车道这个瓶颈,不过第三点牵涉到很多部门费时费钱,比较难办。希望主管部门认真研究落实一下,方便我们市民出行
处理状态:已回复
网友:我是啊勇 发言时间:2019-09-11 11:51:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交警支队回复
          根据群众反映的情况,横沥交警大队联合镇重点办、督查办等相关职能部门到现场进行勘察,经研究采纳市民提出的建议1,取消育才路与蓓蕾路交叉口的中间护栏,计划在该路口增设交通信号灯。至于市民蒲生建议的取消在蓓蕾路转育才路后的9个停车位,要再观察该路段的车流量和通行情况再作决定。横沥交警大队将实时对该路段进行监控,发现塞车等拥堵警情的立即派出警力到现场疏导交通。感谢市民给交通管理工作提出的宝贵建议。
处理状态:已回复
受理人:市交警支队 回复时间:2019-09-29 15:51:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-29 21:35:19
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部