阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东方明珠学校周五或假期放学时沙田大道与明珠路十字路口交通安全管理  编号:226447
    沙田大道与明珠路十字路口, 每次东方明珠学校周五或假期放学时交通极其拥挤,由于该路口邻近沙田东高速出口,明珠路与沙田大道已是沙田镇交通的主干道中的主干道,现在车辆越来越多,拥挤争道行为众多,学生放学时特别是周五或假期放学时存在道极大的交通隐患,但现该路口却在这一时段路口看不到交警或交通协管执勤。。。。建议在东方明珠学校周五或假期放学时, 政府有关部门加派交警或交通协管员定时定点定岗对该路口交通严加管理,保证来往学生交通安全,谢谢!
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-09-13 09:51:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为226447的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,现回复如下:

据了解,今年9月开始,交警大队已定时安排人员在东方明珠学校进行护学。接下来,交警大队将进一步加强学生学、放学以及放假等高峰时段的交通管理力度,全力确保学生的交通安全。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-09 15:38:10
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
评分时间:2019-10-10 10:47:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部