阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 大朗 > 详细
提问:东逸湾北区问题点  编号:226623
    东逸湾北区问题点
    1: 4.0米主干道,按图纸尺寸标注位置测量。
    2: 214平的活动区,让开发商变出来.
    3: 转角R9(半径9米的转角弧),R9转弯那边路面极度不平,转弯的地方设计是反人类的;
    4: 大门往18栋方向,图纸没有绿化,是我们的路。不能用我们行车道,充绿化,来补充原本不足的绿地率。
    5: 独立小区,大门没有人行道,安全没有保证,设计有违人伦。另外,既然是独立松湖轩小区,小区的大门呢?就是一道栏杆?
    6:规划图上无绿化带,一期规划图是否有绿化带?如没有我们不接受绿化带,一二期共用用地红线,红线处又有二期车位,安全考虑一期一定要建绿化带一定要远离车位!
    7:既然执法部门已经拆除不锈钢围栏,为何一期又在红线绿化带里种竹子、树苗、铁丝,文件说对违规建筑零容忍,高压状态,二期明知不可为,却仍然顶风作案,长富社区不管吗?这不是打政府部门自己脸吗?
    请政府领导尽快核实协商调解一二期和开发商的矛盾。
处理状态:已回复
网友:zhanzi 发言时间:2019-09-16 10:48:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大朗回复
    

尊敬的市民:

       您好,来信收悉。

     (1)关于来信提到的1-5个问题:均属于规划核实的内容,现状建设状况必须与已批准总平图一致才能通过规划核实,该规划核实业务已由松山湖自然资源局受理。

      (2)关于来信第6个问题:经我镇规划所核查,东逸湾花园已批总平面图中,在与东逸湾花园(北区)共用红线的位置均为绿化带。

      (3)关于来信第7个问题:根据《东莞市城市绿化管理办法》第十八条第(四)款的规定:居住区、居住小区、住宅组团绿地,由开发建设单位或其委托的物业公司负责。长富社区已督促东逸湾花园物业、业委会按照相关规定,做好小区园林绿化的管理,避免对行人和停放车辆造成安全隐患。


处理状态:已回复
受理人:大朗 回复时间:2019-09-29 15:41:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-09-30 10:11:14
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部