阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:东莞妇幼保健院便民药房收费无发票  编号:226649
    东莞市妇幼保健院看中医,开药到便民药房付款和开药,但是不提供发票。请问便民药店是不是妇幼的药房,为什么存在这种不开发票的行为。作为消费者,消费了就应该提供相关税票,不提供的行为不就是偷税漏税吗?请核查。谢谢!
处理状态:已回复
网友:yaya00 发言时间:2019-09-16 14:29:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号226649标题为“东莞妇幼保健院便民药房收费无发票”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速开展了调查。被投诉药房的纳税人名称为东莞市东城瑞诚医药有限公司。927日税务人员致电来信人了解情况。来信人表示暂不需要取得发票,也未提供相关付款凭证给税务人员。

       如果来信人仍有相关税费方面问题,可以拨打经办税务部门电话(号码为076922317686)咨询。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

20191014

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-10-16 09:52:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意
评分时间:2019-10-17 10:43:09
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部