阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:华夏银行东城支行拖延放款问题  编号:226651
     本人于2019年6月出售位于东莞的房子,与买家中介签订了三方合同,8月16日华夏银行东城支行出具同贷书(房贷利率为上浮5%),8月23日已将房产过户给买家,后到银行等待放款。
    苦苦等待后现在银行以“没有额度”为由不办理抵押,也不放款,并且没有期限。然后暗示如果买家同意上浮利率调整至10%就可以一周内放款。
    因为是自己赎楼,加上本来就是急用钱才卖房,现在被银行拖着不放款,给我造成很大的困扰。我这边也面临着自己资金问题带来的严重违约,所以压力很大。
    我们都只是普通老百姓,只想银行可以尽快安排帮忙处理放款。
    肯请银监局的领导帮忙监督处理。
     十分感谢银监局的领导能帮忙处理一下我们的问题!
处理状态:已回复
网友:2323232 发言时间:2019-09-16 14:30:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

   贵单位编号226651信访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-10-08 16:07:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部