阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 南城 > 详细
提问:南城众利北二路严重损坏2  编号:226716
    
南城街道众利北二路该路段某处严重损坏,阳光热线问政之前反映过(编号:221442)。
    到目前为止,该路段损坏路面还没有处理,并且损坏程度在继续扩大!
    据了解,万科地产还在跟市政讨论该路段移交的事宜。
    请问南城市政,这个移交事宜的讨论还要多久?什么时候才可以让万科地产尽快对该路段损坏路面进行处理???
处理状态:已回复
网友:sam0104 发言时间:2019-09-17 08:28:52 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
南城回复
    

《阳光热线》栏目:

关于群众反映标题为:《南城众利北二路严重损坏2》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:

南城众利北二路是一条市政道路(道路有设置市政的路牌),皆因发展商当时为了车辆方便出入而修建的道路,但初期没有将该道路转交给市政部门(开发商未考虑到道路需要移交市政部门一说)。因此,造成现在道路损坏而市政不管。经我社区向金悦香树小区物业管理处多次沟通,开发商同意于本月28日开始对南城众利北二路的损坏处进行修复,修复完毕后将移交市政部门。这里建议接收部门为开发商提供移交指引和协助。

此复。

南城街道鸿福社区居委会

20191021

处理状态:已回复
受理人:南城 回复时间:2019-10-30 09:56:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-10-30 11:43:07
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部