阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:虎门大宁村宁馨公园对面工厂不分昼夜排放刺激性废气  编号:226750
    我是一名大宁村民,我们村民都习惯早上和晚上到本村的宁馨公园散步,但宁馨公园对面的几间工厂在白天和晚上几个朝向宁馨公园的大排气扇都排放出带刺激性气味的工业废气,严重影响散步居民的身心健康!请还大宁村民一个健康游乐的公园环境!
处理状态:已回复
网友:大宁村民 发言时间:2019-09-17 11:36:57 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为226750意见与回音件已收悉,现回复如下:

经虎门生态环境分局派员致电您了解情况,您反映的公司全称为东莞市润通电子有限公司,已领取工商营业执照,已办理环保相关手续和领取排污许可证,主要从事塑胶制品加工,设有注塑、喷漆、喷涂、组装等工序和相关生产设备。现场检查时,该公司部分生产,二楼喷涂车间正在使用,配套的废气处理设施不正常运转,且存在废气管道破损等情况,导致部分废气未经有效处理直排外排,对附近环境造成影响。鉴此,虎门生态环境分局执法人员已现场制作《检查(勘察)笔录》及《询问笔录》并拟立案处理。目前,该案件正在进一步办理中。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                        东莞市生态环境局

                        20191015

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-10-16 15:33:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-10-23 17:09:25
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部