阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:投诉兴业银行厚街分行二手房不放款,坐地起价暗示上浮高利率,不顾民生安危,典型强盗逻辑。  编号:226753
     我于2019年6月出售位于东莞厚街的房子,与买家中介签订了三方合同,7月19日兴业银行东莞分行批复同贷书,8月9日完成过户,中介与银行沟通预计9月初放款,现多次催中介与银行经理,银行经理称上浮利率10%没有额度不能放款只能等,经询问中介与买家确认之前申请的就是上浮10%利率,银行也批复了,经多次催问银行经理,上浮15%利率的有额度可以放款,我们也不了解额度跟利率上浮多少有关,批了同贷书是不是也可以不放款。
     现于9月5日进行第一次投诉,银行9月9日安排做的抵押,现在一周过去了,依然没有放款。想拖死人?我们是急钱看病才卖的房子,现在因银行贷款迟迟不发放,导致我们现在只能到处借钱看病,希望银监局能监督督促兴业银行厚街分行放款!
     兴业银行的做法,完全置银行服务于经济,服务于民的使命而不顾,借国家收紧之名,行坐地起价之实,不顾民生安危,是典型的强盗逻辑,强烈要求银监会彻查兴业银行,这一个月以来,光投诉兴业银行近10起,希望银监会尽快替民主持公道,维持和监督银行服务国民经济的宗旨。
处理状态:已回复
网友:优质三等公民 发言时间:2019-09-17 11:39:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

    贵单位编号226753信访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-09-19 15:19:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部