阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:政府工程导致房屋严重损毁  编号:226769
    本人家住东莞市沙田镇横流区湖东路,前两个月由于政府整改下水道工程导致自家的房屋严重损毁,原来好好的楼房现今一至三楼都布满了横七竖八的裂缝,现在已成危房了。见此状况家人就向镇里的村委会,水务局,城建办,住房规划建设局,各施工单位已多次反映以上情况,但还是无人问津,无人处理,由于房屋因施工损毁,我们一家人住着每天都心惊胆跳,生怕房屋随时会倒塌,严重危及到家人的生命财产安全以及路人的生命安全,施工的路段每天都沙尘滚滚坑坑洼洼的路面严重影响日常生活,每天的生活就在尘土飞扬和恐惧中渡过,连睡觉都不得安稳。经多次反映依然无人跟进,无人处理,希望政府有关部门能给出一个合理的处理方案。希望政府能帮忙加紧处理,感谢!非常感谢!
处理状态:已回复
网友:卡乐bbb 发言时间:2019-09-17 14:31:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为226769的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:

经现场核查:来文反映的路段为沙田镇2018-2020批次截污次支管网工程,是市政府统筹建设的项目,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为广东鸿高建设集团有限公司,水务工程建设运营中心为协助单位。水务工程建设运营中心已督促相关单位处理,以减少对周边村民的影响。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-08 14:22:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部