阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:樟木头保利三期领秀山收取高额团购费  编号:226873
    本人于2017年9月底购买樟木头保利三期领秀山5栋1202房,在购买交首期款后,发现有40万没有发票,收据写为团购费,当时销售说是因为不开具发票,这样是为了可以少交税。到现在交房 才发现被他们骗了,我们买的房价远高于备案价,希望有关部门核查。
处理状态:已回复
网友:WYwy123 发言时间:2019-09-18 14:52:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号226873标题为“樟木头保利三期领秀山收取高额团购费”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速展开了调查核实。被投诉方涉及保利(东莞)投资有限公司(以下简称“保利公司”)。保利公司相关负责人反映:来信人与佛山瑞城企业管理合伙企业(有限合伙)(以下简称“瑞城企业”,不属于东莞市的企业)签定《购房优惠告知书》并缴交了团购费,该《购房优惠告知书》注明了来信人能够以所交的团购费获得购房优惠;来信人与保利公司签定了《商品房买卖合同》,保利公司收取来信人购房款后,已按《商品房买卖合同》的合同总价足额开具发票,并通知了来信人可以取得发票。保利公司已催促瑞城企业尽快为来信人开具团购费发票,并将在收到团购费发票后及时告知来信人。税务人员已告知来信人上述调查情况,如果来信人仍有相关税费方面问题,可以拨打经办税务部门电话(号码为076987715007)咨询.

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

20191018

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-10-22 09:46:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部